從聖經瞭望世界論壇
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

公告著作權法第62條規定

向下

公告著作權法第62條規定 Empty 公告著作權法第62條規定

發表 由 GOGO 2011-03-25, 01:08

查著作權法第62條規定:「....宗教上之公開演說、....,任何人得利用之。但專就特定人之演說或陳述,編輯成編輯著作者,應經著作財產權人之同意。」若特定人之演說或陳述尚未編輯成編輯著作者,且連該特定人根本並非所謂財產權人者,任何人當然得利用其著作。
GOGO
GOGO
站長
站長

男 處女座 龍
文章總數 : 111
年齡 : 35
來自? : 基督教(非十字架教)
職業 : 網路傳教士
信仰及宗派 : 基督教(非十字架教)
舍克勒 : 19027
注冊日期 : 2008-05-12

http://mypaper.pchome.com.tw/appachgogo

回頂端 向下

回頂端


 
這個論壇的權限:
無法 在這個版面回復文章